Выставка «"Товар лицом — лицо товара". Торговая реклама и упаковка в Петербурге»

Выставка «"Товар лицом — лицо товара". Торговая реклама и упаковка в Петербурге»

Сегодня уже никого не удивишь рекламой — она везде: в журналах, на стенах домов, на огромных билбордах, даже на асфальте и продуктах. А развитие её начиналось, по меркам истории, относительно недавно — в девятнадцатом столетии. Увидеть, как это было и что позаимствовали наши современники, можно на выставке «»Товар лицом — лицо товара». Торговая реклама и упаковка в Петербурге» с 25-го декабря по 1-е ноября в Инженерном доме Петропавловской крепости.

В экспозицию вошли около 1000 экспонатов, рассказывающих о том, какой была реклама в Петербурге в прошлом. На выставке представят рекламные афиши, плакаты, открытки, вывески, фотографии и эскизы оформления витрин магазинов. Гости увидят рекламу легендарных фирм Петербурга — компании «Зингер», «Торгового товарищества братьев Елисеевых», пивоваренной компании «Калинкин», производителей кондитерских изделий «Жорж Борман», «Георг Ландрин», «Абрикосов».

Большинство из представленных экспонатов — не только раритет, но и настоящие произведения искусства, с которых стоит брать пример.

Стоимость билетов от 100 до 150 рублей.