Открытый город: экскурсии по любимому Петербургу

Открытый город: экскурсии по любимому Петербургу

Проект «Открытая карта» предлагает узнать Петербург лучше, в формате «экскурсий от местных для местных». Вы обнаружите следы еврейской мистики, совершите утреннюю прогулку по Шуваловскому парку, побываете в местах Нобеля, Маяковского и Хармса.

Проект «Открытая карта» — это авторские экскурсии о неизвестном вам Петербурге. Город предстанет во всем многообразии от парадного творения Монферана до злачных клоак на Лиговском проспекте. Краеведы, экскурсоводы, городские сумасшедшие, влюбленные в Петербург расскажут невероятные истории, которые происходят прямо у вас под носом.

Участники экскурсий узнаю, где при Николае I находилась тайная школа еврейских солдат, увидят три века Шуваловского парка, прогуляются по Петроградке Маяковского и местам гения абсурда Даниила Хармса. Вы превратитесь в добропорядочных петербуржцев 19 века, побываете в военном Петербурге и революционном Петрограде, проникните в закрытую экспозицию Музея стрит-арта, поможете превратить заброшенный ресторан в модное место, полюбите небо Петербурга вместе с малой авиацией.

Стоимость: 300-400 рублей.